Купить PDF-версию
04:51 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:00 13.03.2020

Джамалудин Гаджиибрагимов: «Медучреждения Дагестана обеспечены всем необходимым для лечения больных коронавирусом»

В ходе встречи с журналистами глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов заявил, что медицинские организации республики готовы к возможному наплыву больных с признаками новой инфекции.

«Медучреждения полностью обеспечены всем необходимым – и противовирусными препаратами, и расходными материалами. Практически во всех больницах проходят учения, проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения за контактными лицами. При осложнении эпидемиологической ситуации в Республиканском центре инфекционных болезней готовы дополнительно перепрофилировать 230 коек – 130 для взрослых и 100 для детей. Все интересующие вопросы жители региона могут задать по телефону: 8-(8722) 67-15-99.

Глава Минздрава РД призвал жителей республики воздержаться от зарубежных поездок из-за распространения инфекции, и напомнил, что важно соблюдать правила личной гигиены, чаще мыть руки, ограничить участие в массовых мероприятиях. А если все же предстоит поход в места массового скопления людей, не стесняться использовать индивидуальные защитные маски.

Статьи из «Коронавирус»

Ковид напомнил о себе

49
С началом эпидсезона ожидаемо напомнили о себе разного рода инфекции. Не знаю, как у вас,...

Пандемия ушла, вирус остался

46
Пандемия новой коронавирусной инфекции закончилась. Об этом в начале мая официально объявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан...