Купить PDF-версию
07:27 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
17:14 20.02.2020

Джамиля Забитова: «Мы должны объединить все наши усилия по сохранению исторической  памяти и недопущения ее искажения для подрастающего поколения»

27

На заседании Организационного комитета «Наша победа» в Центральном исполнительном комитете «Единой России» секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал объединить усилия и возможности всех участников Оргкомитета при подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба исполкома ДРО ВПП.

Координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что в 2020 году в акции «Диктант Победы» примут участие практически все страны Западной и Восточной Европы, а также США и Аргентина.

Координатор проекта «Историческая память» Партии «Единая Россия» в РД Джамиля Забитова отметила, что прискорбно наблюдать за тем, что этот вопрос служит предметом политических спекуляций.

«Нельзя забывать о том, что Советский Союз понес колоссальные людские потери -27 миллионов погибших. Перед советским народом вопрос стоял так: или победить, или быть уничтоженным как нация», — сообщила она.

По ее словам, это были жертвы, принесенные во имя спасения Родины, жизни грядущих поколений.

«Именно поэтому мы должны объединить все наши усилия по сохранению исторической  памяти и недопущения ее искажения для подрастающего поколения. Необходимо усилить работу над созданием новых методов, и современных форм и технологии для просвещения молодежи. Считаю реальной поддержкой для проекта «Историческая память», а также серьезным подспорьем и мотиватором для молодежи,  решение главы Министерства науки и высшего образования Валерия Фалькова, засчитывать абитуриентам вузов их высокие результаты, полученные за «Диктант победы», а именно до 10 дополнительных баллов. Отрадно также, что к нашей работе подключаются такие партеры как  РЖД, Министерство цифрового развития, Министерство обороны, крупнейшие сотовые операторы. Думаю, это неокончательный список. Это и есть та самая синергия, о которой говорит Андрей Турчак», — отметила координатор партпроекта «Историческая память» в РД Джамиля Забитова.

Главные новости