Купить PDF-версию
11:05 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:25 12.04.2019

«Единая Россия» не согласна с ростом цен на ОСАГО

7

Эксперты партийного проекта «Единой России «Безопасные дороги» обратились в Центробанк с просьбой разобраться в обоснованности роста цен на полисы ОСАГО, сообщили в пресс-службе ДРО партии.

По словам координатора партпроекта «Безопасные дороги» заместителя председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимира Афонского, несмотря на заверения  ассоциации страховщиков, что существенного роста стоимости полиса ОСАГО не произойдет и даже для некоторой части водителей цена снизится, цены повысились в большинстве регионов России.

Автоюрист, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» Рустам Абдурахманов считает, что повышение тарифа не имеет под собой ни правового, ни  экономического обоснования.

По его мнению, изменения в федеральный закон об ОСАГО предполагали снижение тарифов для законопослушной категории автовладельцев, но на практике все вышло иначе, цена полиса выросла на 10-30%. Тариф же снизился для очень узкой категории водителей.

Главные новости