Купить PDF-версию
18:46 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
13:19 03.02.2020

Единороссы Махачкалы посетили ветерана войны Ибрагим-пашу Садыкова

59

Участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Славы двух степеней, сержанта Ибрагим-Пашу Садыкова посетили в рамках партийного проекта «Историческая память» исполнительный секретарь Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия» Аделя Татарко совместно с руководителем Управления социальной защиты населения города Махачкалы Адильгереем Алыклычевым, сообщила пресс-служба исполкома ДРО ВПП.

Ибрагим-Паша Садыков родился 12 января 1924 года в селе Рутул Рутульского района Дагестана. На фронт он отправился добровольцем в 1941 году. В январе 1942 года Ибрагим-Паша Садыков принял активное участие в битвах под Сталинградом. После боев под Курском принял участие в освобождении Киева и Львова и Западной Украины. Далее в военной биографии ветерана значатся бои за освобождение Варшавы, в апреле 1945 года он был уже задействован в боевых операциях на территории Германии.

За мужество и героизм, проявленные на фронтах войны, Ибрагим-Паша Садыков награжден орденами Славы II и III степени, и «Отечественной войны» I степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», медалью Жукова и другими.

Несмотря на свои 96 лет, Ибрагим-Паша Султанович не испытывает серьезных проблем со здоровьем. Сам встречает гостей и рассказывает о боевых подвигах.

В ходе встречи единороссы отметили, что победа в Сталинградской битве – одно из важнейших исторических событий.

Главные новости