Купить PDF-версию
07:47 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:50 06.07.2017

Египетские студенты будут изучать русский язык в дагестанском университете

0

Группа из шести студентов Асьютского университета Египта во главе руководителем,  доктором Мохаммедом Хуссейном Муса Абдельнасером, прибыла в Махачкалу для участия в Летней школе по русскому языку, которая проводится в Дагестанском государственном  университете, сообщили в пресс-службе вуза.
В течение двух недель в рамках Летней школы будет проведен круглый стол на тему «Международное сотрудничество студенческой молодежи в сфере науки, образования и культуры.
Иностранных студентов познакомят с экспозициями Этноцентра, Музея изобразительных искусств им. П. Гамзатовой, Музея истории города Махачкалы. Египтяне посетят древний Дербент, культурно-исторический комплекс «Ахульго» в Унцукульском районе. Кроме того, они намерены побывать в Грозном.
Приезд студентов Асьютского университета состоялся благодаря заключенному между дагестанским и египетским университетами Соглашению о межвузовском сотрудничестве. Так, студенты факультета востоковедения ДГУ проходили в Асьютском университете двухмесячную языковую стажировку по арабскому языку.

Главные новости