Купить PDF-версию
13:04 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
10:29 22.02.2018

Екатерина Толстикова: «Наша задача сейчас – навести здесь порядок максимально»

845

На состоявшейся пресс-конференции врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан — министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Екатерина Толстикова отметила, что распространение в социальных сетях недостоверных сведений о работе ведомства, касающихся вопросов религиозных убеждений, считает недопустимым, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

«Я с глубоким уважением отношусь к Дагестану и много раз говорила, что эта республика действительно уникальна своими обычаями, традициями и культурой, которые я также очень сильно уважаю. Запрета на совершение пятничной молитвы не было, и сейчас, я думаю, это осуществляется в то время, когда требуется. Если бы я по-другому относилась к тем традициям и ценностям нравственным, которые здесь есть, я бы не смогла здесь работать столько времени, и в такой тонкой сфере как образование», — констатировала Екатерина Толстикова.

Принявший участие в мероприятии заместитель председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Расул Гаджиев отметил, что факты наличия запретов на совершение религиозных обрядов не подтвердились. Более того, по инициативе администрации по обращениям сотрудников было принято решение о ремонте комнаты для омовения, которое давно назрело. «Молельная комната открыта, работает, мы вместе посетили ее, претензий к администрации у нас нет», отметил Расул Гаджиев.
На пресс-конференции был также затронут вопрос аттестации сотрудников, проведение которой было запланировано прежде чем министерство вступит в новом составе в работу.

«Вы знаете, что сейчас новый курс, который очень четко определили врио Главы республики и Председатель Правительства, это наведение порядка во всех отраслях» — сказала Екатерина Толстикова.

По словам врио вице-премьера, министерство намерено использовать опыт коллег из Москвы. «Сейчас первая задача – утвердить положение о министерстве, после этого начнется профессиональная аттестация. Наша задача сейчас – навести здесь порядок максимально. И вы знаете, что земля – это самый острый вопрос, слишком много проблем в нем. Поэтому наведение порядка в этой сфере может вызвать у многих людей вопросы. Но мы все равно будем это делать. Сотрудник будет работать только в том случае, если он занимает свою должность в соответствии со своими квалификационными характеристиками. В этом здании должны работать профессионалы» — подчеркнула Екатерина Толстикова.

Главные новости