Купить PDF-версию
08:35 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
15:26 07.10.2019

Вице-премьер Дагестана Екатерина Толстикова: «Главам МО необходимо завершить размещение перечней имущества на муниципальных сайтах»

7

Формирование реестров муниципального имущества и их публикации на собственных сайтах обсудила в режиме ВКС с главами МО  вице-премьер Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Говоря о публикации на муниципальных сайтах реестров муниципального имущества, вице-премьер отметила, что Дагестан выполнил индикатор на 96%. По ее словам, не исполнили поручение 11 муниципалитетов и 32 муниципальных образования, которые в них находятся. «Необходимо завершить размещение перечней на муниципальных сайтах. Наша работа в этом направлении позволила нам с августа по сентябрь подняться от 30% до 96%. И сейчас для других субъектов РФ мы являемся примером оперативной мобилизации для выполнения задач. Это очень позитивный результат и нам надо максимально его придерживаться. Наша задача – добиться стопроцентного размещения информации на муниципальных сайтах. И тогда мы уж точно будем в числе положительных практик Корпорации МСП. Это очень важно», — сказала вице-премьер.

В ходе мероприятия, в котором принимали участие  первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Мурад Алиев, а также представители Сулейман-Стальского, Хунзахского, Чародинского, Ахвахского, Ботлихского, Дахадаевского, Кизлярского, Цунтинского, Магарамкентского районов и Бежтинского участка, было также отмечено, что соответствующая директива прописана в перечне поручений Президента России по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 5 апреля 2018 года. Курирует этот вопрос Корпорация малого и среднего предпринимательства.

Главные новости