Купить PDF-версию
13:41 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:02 18.11.2017

Экспертная группа Агентства стратегических инициатив в Дагестане обсудила работу на электронном портале Region-ID

27

Заседание Экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Агентства стратегических инициатив прошло на площадке Агентства по предпринимательству и инвестициям РД в Махачкале.

В заседании приняли участие представители деловых объединений, общественных движений, предприниматели  — члены Экспертной группы и Общественный представитель АСИ в Республике Дагестан Заур Омаров.

Основной повесткой заседания было обсуждение работы экспертов на электронном портале Region-ID, где каждый член Экспертной группы может дать личную оценку выполнения тех или иных нормативов дорожных карт по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности РД.

Заур Омаров подробно рассказал о реализованных проектах АСИ на территории Республики Дагестан и планах на ближайшую перспективу.

«Мы уже реализовали в Дагестане такие крупные проекты АСИ, как WorldSkills Russia, детский технопарк Кванториум, проект Чистые игры, есть проекты в рамках НТИ. На данный момент совместно со стратегической инициативой Кибер Россия, занимаемся организацией федеральных хакатонов», — сообщил Омаров.

Главные новости