Купить PDF-версию
07:55 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:59 16.12.2020

Елена Ельникова: «Высокая оценка Президента страны — подтверждение востребованности волонтерской деятельности»

25

«Единая Россия»представила новый пакет социальных инициатив, направленных на борьбу с последствиями пандемии и поддержку граждан. Представители волонтерских центров партии озвучили их на первом Социальном онлайн-форуме, который «Единая Россия» провела 14 декабря. Он собрал добровольцев со всей страны. Участие в мероприятии приняли Президент Владимир Путин, Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

По словам руководителя Волонтерского центра ДРО «Единой России», вице-спикера парламента Елены Ельниковой, социальный онлайн-форум, инициированный партией, объединил лучшие региональные практики волонтерской работы. «Волонтерская работа стала для «Единой России» основным направлением в 2020 году и получила высокую оценку главы государства. Владимир Путин назвал деятельность партии чрезвычайно важной и поддержал деятельность волонтерских центров. Высокая оценка Президента страны — подтверждение востребованности волонтерской деятельности и необходимости ее дальнейшего развития», — считает замсекретаря регионального отделения.

Сегодня, по словам Ельниковой, «Единая Россия» ставит перед собой задачу максимально использовать возможности и ресурсы волонтерского корпуса, чтобы медики и граждане чувствовали поддержку и получали необходимую помощь.

«В работе волонтерского центра в регионе принимают участие депутаты всех уровней. Так, депутаты Госдумы передают гуманитарную помощь персоналу «ковидных» больниц. Депутаты заксобрания и муниципальных собраний, которые по основному роду своей деятельности являются медиками, оказывают медицинскую консультацию больным коронавирусом, проходящим лечение амбулаторно как дистанционно, так и лично с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

В связи с изменением ситуации изменились и формы волонтерской деятельности. На сегодняшний день актуальной является волонтерская помощь по доставке лекарственных препаратов амбулаторным больным. Молодогвардейцы и члены Молодежного парламента при НС РД активно включились в эту работу. В этом направлении мы оказываем помощь поликлиникам №1, №2, №3 г. Махачкалы».

Главные новости