Купить PDF-версию
14:27 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:51 20.01.2020

Елена Кожухина прокомментировала Послание Президента РФ

17

Член Местного политического совета Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия», Председатель Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» города Махачкалы Елена Кожухина прокомментировала Послание Президента РФ Федеральному Собранию, сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

«В Послании Президент России Владимир Путин затронул широкий спектр вопросов.Озвучен пакет дополнительных мер, нацеленных на улучшение демографической ситуации в стране, выстраивание долгосрочной политики поддержки семьи, на достижение достойного уровня жизни граждан нашей страны.

Президентом РФ поставлена задача уже с 1 января текущего года предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно из семей, чей доход не превышает одного прожиточного минимума на человека. На мой взгляд это существенная поддержка малообеспеченным и многодетным семьям Дагестана.

Глава государства предложил поддержать семьи, где рождается не только второй и третий ребёнок, но и выплачивать материнский капитал при рождении первого ребёнка. Это существенная материальная поддержка и прекрасная новость для молодых семей.

Особое внимание в Послании было уделено здоровью детей, системе образования, материально-техническому обеспечению образовательных учреждений, внедрению инновационных программ обучения школьников, повышению квалификации преподавателей.

Приятно было услышать, что уже с 1 сентября этого года педагогам школ будут производиться доплаты за классное руководство за счет средств федерального бюджета с сохранением региональных доплат. Это, действительно, важно: в условиях переломных, переходных моментов труд учителя-наставника особенно ценен, поскольку связан с воспитанием подрастающего поколения – будущих граждан страны.

Поддерживаю инициативу Владимира Владимировича о том, чтобы закрепить в Конституции Российской федерации принципы единой системы публичной власти, расширить и укрепить полномочия и реальные возможности местного самоуправления, как самого близкого к людям уровня власти страны.

В Послании, конечно, было много и важных политических моментов. Но, главное – Президент явно обозначил, что величие страны – в достоинстве граждан и высоком уровне их жизни».

Главные новости