Купить PDF-версию
01:02 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:07 23.11.2016

ФАДН: «народный» гимн появится в России

2

2 декабря в Пятигорске в рамках закрытия форума «Российский Кавказ-2016» будет представлена новая песня о единстве России, об этом заявил Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. 


«Для участников и гостей форума мы подготовим презентацию музыкальной композиции, идея создания которой возникла этим летом в молодежном лагере «Территория смыслов» на Клязьме», – заявил Игорь Баринов на пресс-конференции, посвященной международному политологическому форуму «Российский Кавказ-2016». 

Отметим, реализовать идею создания своеобразного гимна национального единства помогли финалисты и участники шоу «Голос». В записи композиции приняли участие Анастасия Спиридонова, Арцвик Арутюнян, Норис, Семен Величко, Эльмира Калимуллина, Сергей Михайлин, а также участники проекта «Голос. Дети» Рагда Ханиева и Кристиан Костов. 

«Это многонациональная команда, такая же, как и наша страна», – отметил Игорь Баринов.

По его мнению, «композиция получилась эмоционально сильной» и скоро она станет «бомбой»  на YouTube. Планируется, что песня будет исполняться на официальных торжествах в честь общероссийских праздников, например, День России и День народного единства.

Главные новости