Купить PDF-версию
04:59 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
11:40 15.05.2018

Федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» реализуется на улицах Махачкалы

33

В столице Дагестана идут работы по ремонту городских улиц в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

Напомним, в текущем году из федерального бюджета предусмотрено выделение средств в размере 765 млн рублей на ремонт транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». В бюджете республики на реализацию данного проекта на 2018 год также предусмотрены средства в размере 765 млн рублей. Всего бюджет проекта на 2018 год составил 1 млрд 530 млн рублей.

Из 99 улиц, которые вошли в перечень автомобильных дорог и улиц Махачкалинской агломерации в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», под обновление асфальтового полотна определены в Кировском районе 39 улиц, в Ленинском 22 и в Советском 25.

По словам представителя подрядной организации, на сегодняшний день проводятся работы на 14 улицах Махачкалы. 10 улиц уже готовы к асфальтированию. Работы проводятся с опережением графика и до конца октября ремонт на улицах будет завершен.

Главные новости