Купить PDF-версию
14:08 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:00 10.11.2017

Фестиваль «Азбука дружбы» в Дагестане завершил свою работу

24

Детский фестиваль «Азбука дружбы», стартовавший в Дагестане на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег» 7 ноября, и объединивший участников из разных районов республики, а также СКФО, закончил свою работу, сообщила пресс-служба Миннаца РД.

Республиканский детский этнографический фестиваль «Азбука дружбы» был  организован Министерством по национальной политике Республики Дагестан с целью гармонизации межнациональных отношений, профилактики экстремизма и терроризма, формирования общероссийской идентичности, сохранения и развития национальных традиций, воспитания этнокультуры школьников и молодежи.

Насыщенная программа фестиваля включала в себя тренинги и семинары по развитию межнациональных отношений, увлекательные игры, спортивные соревнования, мастер-классы, культурную программу.

В первый день работы фестиваля школьники под руководством тренеров стали участниками различных развивающих тренингов.

Второй день фестиваля оказался не менее насыщенным. Ребята приняли участие в спортивных и кулинарных соревнованиях, представили фотоработы. На этно-площадках участники вместе с мастерами учились ткать ковры, лепить керамические изделия, рисовать национальные узоры, петь народные песни, играть на национальных инструментах.

Завершился фестиваль «Азбука дружбы» большим праздничным концертом, в рамках которого также были отмечены дипломами и грамотами победители и участники конкурсов фестиваля.

Главные новости