Купить PDF-версию
19:07 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:29 21.09.2017

Фестиваль «Кавказ – территория туризма» пройдет в Дагестане

26

II Фестиваль «Кавказ – территория туризма», посвященный Всемирному Дню туризма пройдет с 25 по 26 сентября в поселке Дубки, сообщили в пресс-службе Минтуризма Дагестана.

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, совместно с администрацией Казбековского района, Федерацией спортивного туризма Дагестана организуют Фестиваль на базе туристического центра «Чайка».

В программу Фестиваля войдут 8 конкурсных заданий, команды должны будут проявить навыки в умении презентовать себя, завязывании туристических узлов, определении типов костров, оказании первой доврачебной помощи, кроме того пройдет краеведческая викторина, конкурс на приготовление национальных блюд, конкурсы фотографий и туристических баек.

Команды формируются из 5 человек – школьников, студентов, членов туристических и спорт клубов. Проживание, питание и экскурсионное обслуживание обеспечивает туристический центр «Чайка». Минтуризма Дагестана наградит команды, занявшие призовые места в общем зачете дипломами и ценными призами, а по номинациям почетными грамотами.

Для участия в конкурсных заданиях необходимо подать заявку в ГБУ РД ТЦ «Чайка», контактные данные: 8 (928) 989-44-01; 8 (988) 421-17-24.

Главные новости