Купить PDF-версию
12:06 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:34 12.06.2021

Фестиваль молодёжи «Мы вместе» прошёл в столице Дагестана 

27

Мероприятие, приуроченное ко Дню России прошло в Национальном музее Республики Дагестан им. Тахо-Годи. 

Участниками фестиваля стали студенты Автомобильно-дорожного колледжа, Дагестанского базового медицинского колледжа, Технического колледжа, Техникума дизайна, туризма, экономики и права, Колледжа строительства и дизайна, Каспийского  медицинского училища.

В рамках программы фестиваля во дворе музея была проведена Акция «Триколор», где на фоне столетних ковров ручной работы, под звучание Гимнов, были развернуты флаги Российской Федерации и Республики Дагестан.

Волонтеры под руководством представителей столичного молодежного центра прикололи к груди каждого участника фестиваля ленточки Российского триколора.

Учащиеся Техникума дизайна и туризма, экономики и права, а также Технического колледжа представили в рамках фестиваля коллекцию авторских работ, стилизованные модели  национальных костюмов. Студенты Автомобильно-дорожного колледжа провели презентацию своих работ, выполненных в технике резьбы по дереву. Помимо показа творческих работ молодежи, в ходе фестиваля гости и участники радовали собравшихся исполнением песен и деламацией стихов классиков. А в завершение мероприятия всех желающих пригласили на экскурсию по залам Национального музея Республики. 

Главные новости