Купить PDF-версию
18:18 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:53 08.11.2017

Финалистом Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017» стала дагестанка Афият Алиева

25

В финал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017» вышла представитель Дагестана Афият Алиева, сообщил» руководитель движения «Волонтеры Победы» в республике Магомед Гусейханов.

По промежуточным результатам помощница директора регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Алиева находится на первой строчке с отрывом в 70 голосов. Дагестанка борется за победу в номинации «Волонтерство Победы». Поддержать Алиеву можно оставив голос на сайте «Доброволец России».

Добровольческий проект Афият несет название «Межрегиональный патриотический слет волонтеров Победы «Помним. Гордимся». Юная дагестанка планирует на одной площадке собрать волонтеров Победы из нескольких регионов для координации идей и взаимодействия в различных вопросах.

«Слет пройдет в Дагестане. Основные цели мероприятия – духовно-нравственное развитие, объединение патриотических движений, укрепление и сохранение знаний истории страны, получение и передача исторических знаний и ценностей следующим поколениям. В рамках слета пройдут встречи с ветеранами, VIP-встречи, тренинги, экскурсии», – отметил Магомед Гусейханов.

По итогам народного голосования, которое  завершится 10 ноября, будут определены трое финалистов конкурса в каждой номинации. Затем победителя выберет экспертная комиссия. Итоговые результаты будут оглашены на Всероссийском форуме добровольцев 4-5 декабря в Москве.

Афият Алиева ранее была награждена благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина за помощь в организации и проведении Парада Победы на Красной Площади.

Главные новости