Купить PDF-версию
10:07 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:52 27.03.2017

Фольклорный ансамбль «Унцукуль» — один из брендов Дагестана

6

Фольклорный ансамбль «Унцукуль» уже много лет считается брендом Унцукульского района Дагестана. В этом году ансамбль, вся концертная деятельность которого направлена на возрождение, сохранение и популяризацию национально культурных ценностей своего родного края, отмечает 20-летие своей творческой деятельности, сообщили в муниципалитете.
Свое первое признание и высокую награду коллектив получил в 1998 году на фестивале «Дружба» в Ботлихском районе, где вызвал большой интерес зрителей и покорил сердца компетентного жюри. С этого момента и началась активная художественная деятельность ансамбля.
Участие коллектива в творческой жизни района и республики, а также и всей страны   достойно отмечено грамотами, благодарностями, дипломами за профессионализм и высокую культуру исполнения и сохранения традиций. Ансамбль не раз становился лауреатом  международных, всероссийских, республиканских фестивалей и праздников. Впрочем, каждое участие на различных фестивалях – это не только дипломы и награды, но и немалое количество новых друзей по всей России и за ее пределами.

Главные новости