Купить PDF-версию
14:20 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:04 21.09.2020

Форум «Машук-2020» подвел итоги четвёртой офлайн-смены

20

Участниками офлайн-смены Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020» в Пятигорске стали 300 молодых людей из СКФО, проявившие себя на прошедших трех онлайн сменах форума. В их числе были 39 дагестанцев, сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

В рамках площадки было проведено порядка 70 образовательных мероприятий по пяти трекам: «Цифровое управление», «Цифровой бизнес», «Цифровой университет», «Цифровой человек» и «Цифровая среда». Кроме того, на смене проходили мастер-классы от ведущих экспертов крупнейших российских компаний, встречи с известными политиками, досуговые мероприятия и конкурсы.

В число финалистов командного и индивидуальных рейтингов участников вошли Нурбек Гусейнов и Саида Абакарова. Обладателем главного приза – автомобиля Lada Granta стала представительница Кабардино-Балкарии, а победителями в командном зачете – коллектив экспертов.

За активное участие в альтернативных и образовательных площадках «Машука» был награжден представитель Дагестанской делегации Адильбий Курбанов: он получил электронные часы от спонсоров площадки.

Напомним, организаторами форума «Машук-2020» выступили Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Федеральное агентство по делам национальностей и Правительство Ставропольского края при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Главные новости