Купить PDF-версию
20:11 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:56 05.03.2017

Форум, посвященный женщине и матери прошел в Дербенте

0

Форум «Нет предела любви материнской», приуроченный к Международному женскому дню, прошел в конференц-зале ДРОО «Алые паруса». 
Мероприятие, организованное Дербентским отделением Всероссийского общественного движения «Матери России»,  Дагестанской региональной общественной организацией «Алые паруса» и Дербентским медицинским колледжем, собрало десятки женщин. 
В работе форума приняли участие представители государственных, муниципальных и общественных структур, женщины, достигшие высоких результатов в различных сферах деятельности, в воспитании детей, а также активно участвующие в общественной жизни, молодежи. Но главными действующими лицами на форуме стали матери, занимающиеся самым почетным и тяжелейшим трудом, — воспитанием ребенка-инвалида. 
По словам члена Общественной палаты РД, директора Дербентского медицинского колледжа, руководитель ДРОО «Алые паруса» Светланы Гамзатовой, люди должны не только восхищаться их мужеством, но и по возможности помогать им. 
В ходе мероприятия активно обсуждались вопросы социальной поддержки семей с детьми-инвалидами, связанные с обеспечением техническими средствами реабилитации детей-инвалидов, организацией беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья к объектам социальной инфраструктуры и в учреждениях образования, оздоровлением детей и оказанием им квалифицированной медицинской помощи.
По итогам форума была вынесена резолюция, в которой в целях укрепления института семьи и помощи родителям, воспитывающим детей-инвалидов, сформулированы предложения в адрес органов исполнительной власти, общественных организаций и объединений.

Главные новости