Купить PDF-версию
05:27 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:49 16.07.2018

Форум в поддержку материнства и детства открылся в Махачкале

68

Открытие межрегионального форума «Вектор десятилетия детства: семья под защитой», в котором принимают участие члены некоммерческих организаций, занимающиеся вопросами защиты материнства и детства, прошло сегодня в г. Махачкале, сообщил наш корреспондент.

Мероприятия продлятся три дня, на протяжении которых участники будут обмениваться опытом и лучшими практиками по работе с семьями и женщинами в трудной жизненной ситуации при взаимодействии некоммерческого и государственного секторов.

Форум проводится рамках Десятилетия детства в России, указ о котором президент РФ Владимир Путин подписал в прошлом году.

На открытии форума, проводящегося в рамках Десятилетия детства в России, указ о котором Президент РФ Владимир Путин подписал в прошлом году, были награждены лучшие из проектов в области материнства и детства, вошедшие в «Топ-100» по России.

Одним из таких проектов стал Центр защиты материнства и детства «Теплый дом на горе». Это первая в Дагестане некоммерческая организация, которая помогает беременным женщинам и матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Отмечено, что завтра участники формума пройдут тренинги для матерей по обзору интернет профессий для женщин и обсудят проблемы семьи на северном Кавказе.

 

Главные новости