Купить PDF-версию
18:50 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:34 06.07.2021

Форум «Волонтеры туризма» состоится в Дагестане

39

На платформе АИС «Молодежь России» с 25 июня 2021 года стартовала регистрация на I Дагестанский форум волонтеров туризма, информирует пресс-служба Минтуризма и НХП Дагестана.

Мероприятие проводится Министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан 8-9 июля в Махачкале. В форуме могут принять участие молодежь, краеведы, люди, заинтересованные в саморазвитии, приобретении теоретических знаний и навыков работы в сфере внутреннего туризма.

Регистрацию для участия в форуме необходимо пройти на сайте АИС «Молодёжь России»

Форум проводится в целях развития волонтерского движения в сфере туризма и формирования корпуса волонтеров туризма. На площадках форума ведущими российскими экспертами волонтерского движения в сфере туризма будут проведены тренинги по технологии проектной деятельности, состоятся презентации успешных практик организации молодежных и волонтерских, событийных и медиа-проектов в сфере туризма.

Проектная деятельность будет вестись в направлениях: этнокультурный, событийный туризм, брендинг территории, сельский (агро-экотуризм) и др. Состоится Интерактив «Социальное проектирование: от идеи – к проекту!».

Стоит отметить, что мероприятие будет проводиться с выполнением всех требований, утвержденных Оперативным штабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана от 8 июня 2021 года № 59-ОШ.

Главные новости