Купить PDF-версию
21:59 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:34 25.07.2018

Форум женщин прошел в Ахвахском районе Дагестана

115

В Ахвахском районе, состоялся Форум женщин, приуроченный к 25-летию Союза женщин Республики Дагестан и 85-летию со Дня образования муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации МО.

По словам выступившего на форуме главы района Магомедзагида Муслимова, который отметил неоценимый вклад женщин Ахвахского района в социально-экономическое развитие республики, их в районе проживают 13 783 человек и воспитывают они 6255 детей. В районе проживают 657 многодетных семей, из них 2 семьи имеют 10 детей.

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева призвала всех женщин обратить внимание на духовно нравственное воспитание детей и молодежи, напомнила о значении народных промыслов и необходимости их возрождения.

Прозвучали выступления о проблемах образования социокультурной интеграции молодежи и ее духовно-нравственного воспитания, сохранения мира и согласия в обществе, о вопросах семейного воспитания, семейной культуре и традициях, роли горянки в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Форум завершился награждением женщин, внесших достойный вклад в развитие района.

Главные новости