Купить PDF-версию
15:36 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
14:00 19.03.2019

Фотоработы сотрудника Музея истории мировых культур и религий в Дербенте Андроника Мурадова прославят Дагестан во многих уголках планеты

99

Фотоработы сотрудника Музея истории мировых культур и религий в Дербенте Андроника Мурадова представили страну в Международном выставочном проекте «Всемирная Арт-География» в московском Конгресс-холле «Даниловский» под патронажем ассоциации «Евразийский Художественный союз».

Андроник Мурадов оказался на верхних строчках трёх конкурсных номинаций — «Люди», «Природа» и «Реклама». В первой и второй номинации дербентским фотографом на суд зрителей были выставлены работы из музейного проекта «Нить времён», рассказывающего о национальных костюмах народов Южного Дагестана и запечатлевшего природные и культурно-исторические памятники этого региона. В третьей – зритель мог познакомиться с национальным блюдом «чуду с зеленью», художественно переосмысленным автором работы.

Три первых места, два вторых и одно третье место – таков результат плодотворного творчества нашего сотрудника. Это победа мирового уровня, и она даёт возможность рассказать о Дагестане во многих уголках планеты.

В проекте приняли участие более 700 художественных произведений. Все присланные на конкурс работы были высоко оценены экспертами с мировым именем.

По условиям конкурса его победители автоматически стали членами «Евразийского Художественного союза», а также участниками выставок в престижных выставочных залах Европы и Азии.

 

На снимках: Горянка из села Шиназ; село Рича, Агульский район.

Главные новости