Купить PDF-версию
18:26 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:04 14.10.2021

Футбольный турнир среди спортклубов школ Дагестана прошел в РДЮСШ

90

Футбольный турнир среди спортивных клубов общеобразовательных учреждений среди игроков 2008 года рождения прошел на стадионе РДЮСШ Минобрнауки РД. Участниками стали восемь команд. В главном матче встретились махачкалинский «Сокол» и «Карата» из Ахвахского района. Столичная команда выиграла со счетом 3:1. В игре за третье место победил «Газовик», четвертое место у «РДЮСШ 2008».

Директор РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Александр Маркаров во время награждения поздравил чемпиона турнира, призеров, а также отметил высокий уровень подготовки футболистов: «Этот турнир – один из самых сильных по побору команд. Я поздравляю чемпиона турнира, а также хочу отметить команду “Карата” из Ахвахского района. Вы – открытие этих соревнований. Нужно при этом учитывать, что у вас нет искусственного покрытия. Со своей стороны, приложу все усилия для того, чтобы у вас в районе улучшились условия. Уверен, что ваша команда будет прогрессировать и дальше. Первый Олимпийский чемпион на Северном Кавказе Загалав Абдулбеков – выходец из вашего села. Нет сомнений, что ваш район еще подарит республике и стране чемпионов».

Александр Маркаров также добавил, что в Дагестане будет функционировать школьная футбольная лига, где участвовать смогут ученики со всего региона, а курирует проект врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

«2022 год будет отправной точкой развития детского массового футбола», – добавил директор РДЮСШ Минобрнауки Дагестана.

Чемпиона и призеров наградили директор РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Александр Маркаров, заместители директора Михаил Маркаров и Арсланали Магомедзапиров. Директор республиканской ДЮСШ отметил подарил игрокам футбольные мячи.

Главные новости