Купить PDF-версию
13:44 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
11:28 22.03.2019

Гаджимагомед Гусейнов провёл заседание проектных комитетов по реализации нацпроектов

40

Заседание проектных комитетов по реализации двух национальных проектов прошло в Дагестане под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» – направлен на увеличение численности занятых в секторе МСП до 25 миллионов человек к 2024 году, в том числе в Дагестане до 188,795 тыс. человек. Он объединяет 5 федеральных проектов, в рамках которых Агентством по предпринимательству и инвестициям РД и Министерством сельского хозяйства и продовольствия РД реализуется ряд региональных проектов.

Основная задача второго нацпроекта, «Международная кооперация и экспорт», — рост объемов экспорта несырьевых товаров и экспорта услуг. В него также входит 5 федеральных проектов со сроком реализации и достижения результатов в 2024 году.

В рамках заседания Гаджимагомед Гусейнов призвал присутствующих наладить работу по всем позициям. На мероприятии также рассмотрели вопрос внесения изменений в составы проектных комитетов по реализации национальных проектов в республике.

 

Главные новости