Купить PDF-версию
22:45 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:09 31.10.2019

Гаджимет Сафаралиев провел приём граждан

8

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета ГД по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев в рамках региональной недели провел приём граждан. В ходе встречи к депутату обратились с вопросами трудоустройства, улучшения жилищных условий, незаконного захвата земли, здравоохранения и др.

Так, жительница города Махачкалы Светлана Халилова обратилась к депутату с жалобой на самовольный незаконный захват земли в общем дворе. Она рассказала о том, что сосед со двора, используя ему не принадлежащую часть земли, без разрешения установил постройку. По данному вопросу депутатом было дано поручение подготовить обращение в Прокуратуру Республики Дагестан.

С жалобой на неправильные следственные действия в отношении сына обратился житель Дахадаевского района селения Уркарах Микаил Чапаров. Он подробно рассказал об этом деле депутату. Гаджимет Сафаралиев поручил подготовить письмо в Прокуратуру Республики Дагестан.

С просьбой оказать содействие в приобретении путёвки для санаторно-курортного лечения к депутату обратилась махачкалинка Шахпери Рамазанова. Заявительница рассказала о перенесённой болезни суставов, предоставив все документы, и необходимости дальнейшего лечения. Депутат поручил подготовить письмо в Фонд социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан.

«В приёмную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приходят люди со своими жалобами и проблемами, зачастую потеряв надежду на положительное решение сложившейся ситуации. Есть проблемы, решить которые получается сразу на месте, есть сложные, в которых мы, депутаты, в рамках своих полномочий, сможем помочь разобраться, указав правильные пути их решения», — сказал парламентарий.

Главные новости