Купить PDF-версию
15:34 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:36 02.03.2020

Гаджимет Сафаралиев встретился с учащимися и педагогическим коллективом одного из махачкалинских лицеев

8

В ходе работы в Дагестане член комитета Государственной Думы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев встретился с учащимися и педагогическим коллективом МБОУ «Многопрофильный лицей № 39» имени Б. Астемирова города Махачкалы.

Вместе с руководством учебного заведения депутат с помощниками осмотрели учебные кабинеты и столовую. Как оказалась, все классы оснащены необходимой современной техникой, но частично требуется ремонт.

Далее состоялась встреча с учащимися-победителями олимпиад и конкурсов различных уровней. Ребята задали много самых разнообразных вопросов и получили на них ответы. Старшеклассников интересовали ответы на вопросы о Послании Президента, о вузах и современных профессиях, об изменениях в системе высшего образования, о работе органов государственной власти, о привилегиях и льготах для победителей и призёров олимпиад при поступлении в вузы, о расширении перечня обязательных предметов для прохождения государственной (итоговой) аттестации, в частности об ЕГЭ по иностранному языку.

«Талантливые дети – достояние республики и страны. Задача выявления и поддержки одарённых детей ставится государством серьёзно. Их нелегко искать и находить. Именно олимпиадное и конкурсное движение в школах позволило отобрать лучших. Важно, чтобы они оставались в том регионе, в котором проживают. В республике есть достойные вузы», — подчеркнул Гаджимет Сафаралиев.

Главные новости