Купить PDF-версию
05:32 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:49 05.12.2018

Гала-концерт Фестиваля этнический культуры народов Северного Кавказа «Этнова – 2018» прошел в ДГТУ

16

В ежегодном фестивале, который проводится в ДГТУ с 2009 года с целью сохранения культурного наследия народов, развития народного творчества, возрождения культурно-исторических традиций, ремёсел и обрядности народов Северного Кавказа, приняли участие представители вузов Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкессии, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия – Алания, Чеченской Республики и Республики Дагестан, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, что в текущем году ДГТУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, который проводился Росмолодежью. На средства полученного вузом гранта и реализуется проект Фестиваля.

В церемонии награждения участников фестиваля проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова от имени ректора университета Тагира Исмаилова выразила благодарность всем делегациям, принимавшим участие в Фестивале, а также выразила надежду на дальнейшее увеличение количества участников и расширение географии проекта.

Главные новости