Купить PDF-версию
14:02 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:05 19.07.2019

Гамид Бучаев поздравил Владимира Васильева с награждением орденом «За заслуги перед Отечеством 2 степени»

36

Гамид Бучаев, президент Национальной Академии наук Дагестана, заслуженный экономист РФ и Народный герой Дагестана, комментируя награждение Главы республики Владимира Васильева орденом «За заслуги перед Отечеством 2 степени», подчеркнул, что политик федерального уровня давно заслужил в стране большой авторитет как грамотный и честный человек.

Гамид Бучаев считает, что республике повезло с главой, благодаря высокому доверию к которому, как к руководителю, региону оказывается серьезная поддержка со стороны Президента и Правительства России. В период руководства Владимира Васильева республикой, в 2019 году ее бюджет составил 132 млрд рублей, против 95 млрд рублей в 2017 году. Многое делается для социально-экономического развития, но главное – наводится порядок, обеспечивается законность во всех сферах жизни.

«Предстоит ещё многое сделать, сразу всего не достичь, но я уверен, что дагестанцы готовы совместно с руководством региона засучить рукава и трудиться во благо нашей республики и страны.

Дагестан дал родине 78 героев в годы Великой Отечественной войны, когда некоторые союзные республики могут похвастаться только тремя-четырьмя. Мы проявили себя и в 1999 г., фактически остановив распад страны. Знаю, что и сегодня, если придётся, наши люди отдадут жизнь ради России.

Желаю Владимиру Абдуалиевичу здоровья и дальнейших успехов. Знайте, что Вы всегда можете рассчитывать на поддержку дагестанцев!», — говорится в тексте поздравления.

Главные новости