Купить PDF-версию
16:04 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:02 26.11.2021

Газоснабжение 11 многоквартирных жилых домов в Махачкале скоро будет восстановлено

156

Сегодня, 26 ноября, в Министерстве энергетики и ЖКХ Дагестана состоялось рабочее совещание под руководством врио министра Ризвана Мурадова.

В совещании также приняли участие представители ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», АО «Газпром газораспределение Махачкала» и администрации ГО «город Махачкала».

На повестку дня был выдвинут вопрос восстановления газоснабжения 11 многоквартирных жилых домов, расположенных по ул. Ахметхана Султана и З. Космодемьянской города Махачкалы, приостановленного по причине обнаружения утечки на подземном газопроводе высокого давления 2-й категории d-89 мм, сообщает пресс-служба Минэнерго и ЖКХ Дагестана.

Обозначенный вопрос находится на контроле руководства республики и Минэнерго и ЖКХ РД. Постановлением администрации ГО «город Махачкала» от 25 ноября 2021 года № 866 введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории внутригородского района «Ленинский район» города Махачкалы.

В ходе совещания Ризван Мурадов отметил, что в виду существующих погодных условий вопрос восстановления газоснабжения упомянутых домов требует скорейшего решения. В связи с этим по итогам совещания даны рекомендации ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» обеспечить в максимально сжатые сроки проведение аварийно-восстановительных работ для возобновления газоснабжения потребителей. При этом со стороны Минэнерго РД и администрации ГО «город Махачкала» будет оказано необходимое содействие в проведении данных работ.

Стоит отметить, что восстановительные работы планируется завершить до 2 декабря.

Главные новости