Купить PDF-версию
09:12 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:55 29.10.2019

Газовики Дагестана и Госжилинспекция РД усилят работу по подготовке жилого фонда к отопительному периоду

12

В Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан прошло совещание по решению задач, направленных на обеспечение безопасного пользования газом в быту в отопительный период 2019-2020 гг. В мероприятии приняли участие исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов и главный государственный жилищный инспектор Дагестана Али Джабраилов.

Поводом для проведения мероприятия послужили участившиеся чрезвычайные ситуации, связанные с использованием газа в быту и наличием пострадавших. Согласно Постановлению Правительства РФ № 410 от 14 мая 2013 года ответственность за надлежащее техническое состояние ВДГО/ВКГО и безопасность его использования закреплена за абонентом. При этом за газовое оборудование, входящее в общее имущество многоквартирных домов, отвечают ТСЖ, УК или сами собственники жилья при непосредственном управлении домом.

В связи с этим было принято решение согласовать Регламент взаимодействия ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и ОАО «Газпром газораспределение Махачкала» с организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами при выполнении функций по техническому и аварийному обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также организации технического обслуживания дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах.

Главные новости