Купить PDF-версию
21:12 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:35 23.10.2019

Газпром призвал махачкалинцев проверить безопасность бытовых приборов

6

АО «Газпром газораспределение Махачкалагаз» призвала абонентов столицы провести обследование и обслуживание газовых бытовых приборов перед наступением осенне-зимнего периода.

В частности, по данным пресс-службы компании, важность этой работы объясняется  участившимися случаями хлопков газа в домовладениях горожан.

«Важно провести проверку герметичность газовых кранов и соединений, исправность вытяжных устройств и вентиляционных шахт, а также избегать использования газовых приборов сомнительного производства», — сообщили в пресс-службе компании.

Также в ресурсоснабжающей компании проинформировали, как вести себя в в случае выявления неполадок газового оборудования.

Так, при обнаружении неисправности газового оборудования категорически запрещается пытаться самостоятельно устранить возникшие неполадки. При появлении запаха газа следует немедленно прекратить использование газового оборудования, перекрыть краны на газопроводе и приборах, открыть окна и двери для проветривания.

«В загазованном помещении нельзя зажигать спички, курить, пользоваться электрическими приборами, электрическим звонком, включать и выключать электроосвещение. Необходимо оперативно покинуть помещение и позвонить в аварийную газовую службу», — сообщается в релизе предприятия.

Главные новости