Купить PDF-версию
09:14 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:56 02.12.2021

Герой России Загид Загидов встретился со школьниками

77

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» Герой Российской Федерации, командир махачкалинского ОМОН (1999-2004 гг.), полковник милиции в отставке Загид Загидов встретился с учащимися школы № 2 поселка Ленинкент, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы нацгвардии РФ по РД.

Встреча была организована региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и приурочена к Дню героев Отечества. В беседе с молодежью Герой России Загид Загидов рассказал, что его боевой путь начался в 1980 году в Афганистане, где он проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках Советской армии. Узнали ребята и о боевых буднях советских солдат, о том, как они преодолевали тяготы службы.

Школьники внимательно слушали рассказ Загида Загидова о славном боевом пути дагестанского ОМОНа, о том, как в 1999 году бойцы отряда, не жалея своей жизни, отстаивали целостность страны и мир в родной республике. За участие в событиях в Кадарской зоне Загид Загидов был удостоен звания Героя Российской Федерации. На этом его боевой путь не закончился: в последующие годы он продолжал успешно руководить отрядом и лично участвовал во многих спецоперациях по задержанию и уничтожению членов незаконных вооруженных формирований на территории республики.

Обращаясь к ребятам, Герой России Загид Загидов призвал их быть настоящими патриотами своей Родины, готовыми в любое время встать на ее защиту, а также помнить и беречь славную историю своего Отечества. Ребята прочитали для гостя стихи и исполнили патриотические песни.

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов  поблагодарил Героя России Загида Загидова и росгвардейцев за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Главные новости