Купить PDF-версию
18:35 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:51 10.03.2020

Герой Социалистического труда Аминат Исалова из Бавтугая принимала поздравления с Международным женским днем

21

По случаю праздника с официальным визитом в гости к одной из самых заслуженных и уважаемых жительниц города Кизилюрта пришла представительная делегация органов исполнительной власти под руководством главы муниципалитета Малика Патахова.

Гости тепло поздравили 83-летнюю ветерана труда Аминат Магомедрасуловну Исалову с первым весенним праздником, адресовав ей немало икренних пожеланий крепкого здоровья и долголетия от имени всех жителей и городской общественности.

Аминат Исалова родилась в 1936 году в селении Чох Гунибского района ДАССР. Трудовой путь она начала в 13-летнем возрасте, работая дояркой в колхозе имени Омара Чохского. Переехав в Кизилюрт, трудилась на градообразущем в те годы предприятии «Дагэлектроавтомат», работала в городской больнице.

Высокого звания победителя Социалистического соревнования Аминат Исалова добилась 1966 году, награждена Орденами Ленина и Трудового Красного Знамени. Указом Президиума Верховного Совета СССР в том же году ей было присвоено звание Героя Социалистического труда.

 

Главные новости