Купить PDF-версию
08:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:19 22.09.2018

Главы аграрных ведомств Республики Дагестан и Ставропольского края договорились о взаимодействии

11

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников обсудили в Ставрополе
вопросы развития агропромышленного комплекса двух регионов, и договорились о плодотворном сотрудничестве, в частности, в сфере переработки мяса крупного и мелкого рогатого скота, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Республики Дагестан.

Особое внимание было уделено совместным мероприятиям по борьбе с саранчовыми вредителями.
В этой связи Владимир Ситников выразил благодарность дагестанской стороне за своевременно проведенные в 2018 году противосаранчовые мероприятия, в том числе, в приграничных районах. Было отмечено, что подобная совместная деятельность может остановить распространение вредителя на территории Дагестана и Ставрополья.

В свою очередь Абдулмуслим Абдулмуслимов также отметил, что невозможно эффективно бороться с саранчой в отдельно взятой республике или крае. При этом он заверил о готовности к сотрудничеству.

Напомним, в эти дни дагестанская делегация принимает участие в IV Международном инвестиционном форуме «АгроЮг-2018» в г. Ставрополе и выступает профессиональной площадкой для развития агропромышленного комплекса в СКФО и ЮФО.

Главные новости