Купить PDF-версию
15:17 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:53 23.05.2019

Главы Минтуризма РД и Минимущества РД посетили инвестиционную площадку «Золотые пески»

39

Глава Минтуризма РД и министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев посетили инвестиционную площадку «Золотые пески» в Дербентском районе, где ведется строительство туристско-рекреационного комплекса. Здесь уже построен 4 этажный корпус на 100 койко-мест. Строится 7 этажный корпус на 320 мест. В здании, кроме этого, будут располагаться кафе и ресторан общей вместимостью 140 посадочных мест.

В части строительства обеспечивающей инфраструктуры от села Урсун до туристического комплекса построена подъездная автомобильная дорога общей протяженностью 10 км.

Основная цель визита – урегулирования с представителем компании инвестора вопроса о передаче земельного участка, на котором ведутся работы по строительству двух гостиничных комплексов.

Было отмечено, что инвестором подготовлен весь необходимый пакет документов и передан в министерство по земельным и имущественным отношениям РД. Стороны пришли к договоренности, что в ближайшее время состоится встреча всех заинтересованных шлиц для разрешения вопроса по передаче земли в пользование компании инвестору.

Комплекс «Золотые пески» — это крупный инвестиционный проект, где будут возведены гостиничные комплексы, коттеджный поселок, рестораны, аквапарки, водные аттракционы, спортивные площадки, а также причал для лодок и яхт.

Главные новости