Купить PDF-версию
12:52 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:01 20.06.2020

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в труднодоступных сёлах Унцукульского района состоится досрочно

27

В Дагестане идут подготовительные мероприятия по голосованию за поправки Конституции РФ. Во всех районах уже проинспектированы участки, определены председатели избирательных  комиссий. В труднодоступных местах Дагестана было принято решение провести досрочное голосование, которое состоится уже завтра, 21 июня.

Одним из таких районов является Унцукульский район. Там расположено 30 участков избирательной комиссии, из них 26 на территории района, и 4  — на прикутанных хозяйствах, сообщает наш корреспондент Руслан Луговой.

По словам  председателя территориальной избирательной комиссии Расула Ахмедова, на 10 труднодоступных участках голосование пройдет досрочно. В 6 –ти участках на территории района, в таких селах, как Харачи – избирательный участок за номером 1484 и Цатаних – участок за номером 1505.

Расул Ахмедов выразил уверенность, что голосование по внесению поправок пройдет с соблюдением всех мер предосторожности. Органы власти должны обеспечить гражданам безопасность на месте проведения мероприятия. Члены избирательной комиссии, участники голосования, наблюдатели, представители СМИ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, которые уже поступили в муниципалитет. Дезинфицирующие средства, маски, перчатки, халаты будут распределены по каждым избирательным участкам.

Голосующим выдадут специальные комплекты для голосования: бланки заявления, СИЗ и т.д. Во время голосования необходимо будет соблюдать социальную дистанцию. Для того, чтобы обеспечить безопасность членов комиссии будут использованы бесконтактные способы информирования населения – это ролики в интернете, наружная реклама, официальные сайты избирательных комиссий. Все необходимое для избирательных участков должны предоставить главы  сельских поселений.

 

Главные новости