Купить PDF-версию
22:04 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:49 13.09.2017

Город Дагестанские огни строится и развивается

21

Более 900 новых рабочих мест планируется создать до конца 2018 года в городе Дагестанские Огни, сообщили в Минэкономразвития Дагестана.

По итогам первого полугодия в городе уже создано 91 рабочее место. До конца года планируется трудоустроить 240 человек, оставшиеся 680 – в будущем году.

«Новые рабочие места в Дагогнях создаются в рамках реализации приоритетной программы “Комплексное развитие моногорода Дагестанские Огни”, которая состоит из 66 мероприятий. Из них на развитие указанного моногорода направлено 29 мероприятий, среди которых – инвестиционная привлекательность, эффективность муниципального управления, развитие городской среды, создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства и другие.

Особое внимание региональное Минэкономразвития и администрация моногорода уделяют направлению «развитие городской среды и благоустройство», в рамках которого реализуется проект «5 шагов благоустройства», направленный на комплексный подход к созданию комфортной среды в городах с основной идеей – преображение пяти общественных зон.

В качестве «шагов» определены: «Благоустройство городского пляжа», «Строительство детской площадки на территории городского парка культуры и отдыха», «Реконструкция центральной площади города», «Строительство спортивной площадки на территории городского парка культуры и отдыха» и «Благоустройство дворовых территорий».

Главные новости