Купить PDF-версию
08:16 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
17:53 12.04.2021

Госавтоинспекторы встретились с перевозчиками Махачкалы

17

В Махачкале инспекторы ГИБДД провели рабочую встречу с представителями предприятий и организаций города, осуществляющих перевозку пассажиров: маршрутных такси, автобусов и троллейбусов.

С перевозчиками встретились начальник ОГИБДД по г. Махачкале Ибрагим Бабаев, заместитель главы города Эфенди Хайдаков и представители столичного Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства.

В ходе встречи водители транспортных средств были проинформированы о состоянии аварийности в столице республики. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили безопасности при перевозке пассажиров городским транспортом, основным причинам автоаварий и наиболее частым нарушениям Правил дорожного движения. Так, среди наиболее частых нарушений были названы выезд на автополосу встречного движения, игнорирование требований дорожных знаков и сигналов светофора, хаотичная езда.

Плюс ко всему отмечены жалобы пассажиров на неадекватное поведение водителей, грубое обращение и неопрятный вид водителей и салонов автотранспорта. Отдельным пунктом был затронут вопрос открытых дверей маршрутных такси в летний период, что подвергает опасности жизнь и здоровье пассажиров.

Присутствующим была продемонстрирована видеоподборка ДТП с участием пассажирского транспорта, названы причины и условия, способствующие возникновению подобных ситуаций. В свою очередь руководители и представители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, задали инспекторам вопросы и высказали свои предложения и пожелания, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения.

Подводя итоги встречи, автоинспекторы рекомендовали компаниям-перевозчикам производить тщательный отбор водителей, следить за их внешним видом и поведением, напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них, при осуществлении перевозки жителей Махачкалы и гостей столицы.

Сообщает пресс-служба администрации Махачкалы

Главные новости