Купить PDF-версию
12:50 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
12:08 14.03.2019

Госдума приняла законопроект, который коснется большого количества дагестанцев

30

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о доплатах малообеспеченным пенсионерам сверх прожиточного минимума. Данный документ был внесен федеральным кабмином по поручению Президента Владимира Путина, озвученного им в Послании Федеральному Собранию, сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

По мнению первого заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Ольги Баталиной, законопроект отвечает приоритетному направлению деятельности государства – повышению качества жизни пенсионеров. Она подчеркнула, что поручения главы государства должны «не просто выполняться по букве закона, но и отвечать поставленной Президентом задаче» – поддержать достойный уровень жизни пожилых граждан и повысить их доходы.

Баталина отметила, что принятое сегодня изменение порядка индексации пенсий коснется почти пяти миллионов неработающих малообеспеченных пенсионеров. «Все они получают федеральную или региональную доплату к пенсии, так как размер назначенной пенсии не достигает прожиточного минимума в регионе», – сообщила она, пояснив при этом, что новый подход к индексации даст реальную прибавку к пенсии, которую пенсионеры с низкой пенсией пока не получили.

Парламентарий добавила, что законопроект поддержали коллеги во всех регионах России. «Единая Россия» в кратчайшие сроки организовала обсуждение документа и, тем самым, оперативно получила обратную связь.

Напомним, что в Дагестане 7 марта состоялась внеочередная парламентская сессия, в рамках которой депутаты детально изучили законопроект и единогласно поддержали.

По мнению руководителя фракции «Единая Россия» в дагестанском парламенте, первого заместителя секретаря ДРО партии Сайгидахмеда Ахмедова, это очень важный и нужный законопроект, поскольку коснется большого количества жителей республики. «Законопроектом предусматриваются изменения, согласно которым социальная доплата к пенсии будет индексироваться сверх прожиточного минимума», – отметил Ахмедов.

Главные новости