Купить PDF-версию
20:56 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
17:51 01.07.2019

Депутат Госдумы ФС Абдулмажид Маграмов провёл приём граждан в Махачкале

24

В рамках Региональной недели в Общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева депутат Госдумы  ФС Абдулмажид Маграмов провёл приём граждан в Махачкале.

На прием к депутату пришли 11 жителей республики с проблемами в различных сферах жизнедеятельности: лекарственного обеспечения, обеспечения нуждающихся жильем, благоустройства улиц и дорог.

Заведующая детским садом присмотра и оздоровления № 4 г. Буйнакска Зайнаб Изиева пришла выразить депутату благодарность за оказанную помощь ее воспитанникам. Ранее заявительница обращалась с просьбой помочь в приобретении детских игрушек для учреждения, в котором содержатся около 40 детей. Просьба была исполнена и детям от имени депутата вручили игрушки и подарки.

Житель с. Буцра Хунзахского района рассказал депутату, что на его попечении остались вдова и пятеро детей погибшего в 2011 году сотрудника МВД Магомеда Гайрбекова. Вдова признана недееспособной и проживает с пятью детьми на съемной квартире. С 2014 года заявитель безрезультатно обращается в Министерство внутренних дел РД по вопросу обеспечения жильем из жилищного фонда МВД. Депутат поручил помощнику направить запрос Министру внутренних дел РД Абдурашиду Магомедову.

Инвалид I группы из Махачкалы обратился с жалобой на отказ в бесплатной выдаче выписанных ему лекарственных препаратов. Депутат связался по телефону с Начальником аптечного управления Министерства здравоохранения РД  Хулатдой Магдиевым и поручил разобраться в вопросе заявителя.

Жительница поселка Семендер обратилась с жалобой на плачевное состояние улицы Московской. По словам заявительницы, на указанной улице в течение долгого времени не устраняется течь канализационных вод, что приводит к  антисанитарии. Депутат поручил направить запрос в администрацию г. Махачкалы для принятия мер.

Главные новости