Купить PDF-версию
01:40 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:37 12.01.2018

Гостей из Татарстана ознакомили с инвестиционными возможностями площадки «Уйташ»

68

С возможностями инвестпроекта, коллег из Татарстана ознакомили врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Алиев, врио зампреда – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов и врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов, сообщает пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Гостям рассказали о реализации двух якорных инвестиционных проекта, для которых на инвестиционной площадке «Уйташ» ведется строительство объектов инженерной инфраструктуры.

В ходе мероприятия было отмечено, что в рамках реализации одного из проектов планируется выпуск высококачественной, технологически сложной, наукоемкой продукции.

Кроме того, планируется строительство четырех заводов: по производству керамического кирпича; газобетонных блоков; сухих строительных смесей и извести. Запуск производства запланирован на сентябрь этого года.

Напомним, в состав делегации Татарстана вошли министр экономики РТ Артем Здунов, его заместитель Наталья Таркаева, гендиректор НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Андрей Афонин, его заместитель Азат Гайнутдинов и гендиректор НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» Тимур Темиргалиев.

Главные новости