Купить PDF-версию
23:18 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:10 06.02.2015

Государству причинен ущерб на 90 млн рублей

0

При строительстве дороги Махачкала-Аэропорт государству был причинен ущерб на сумму около 90 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

«Республиканская прокуратура проверила целевое использование бюджетных средств и установила, что в 2009 году государственным учреждением «Управление автомобильных дорог Республики Дагестан» был заключен государственный контракт с ОАО «Дорожно-строительное управление №2» на строительство автодороги Махачкала-Аэропорт с подъездом к Каспийску. В 2012 году работы были приняты и оплачены. Однако созданная данным государственным учреждением комиссия признала, что работы по строительству дороги выполнены некачественно, без  соблюдения технологии строительства, с отступлениями от проектно-сметной документации»,- говорится в сообщении.

Объем дополнительных затрат на исправление допущенных отступлений от утвержденного проекта составляет свыше 87,8 млн. рублей. Но, несмотря на то это должностными лицами управления автомобильных дорог республики работы приняты и оплачены. В результате государству был причинен ущерб на указанную сумму.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

 

 

Главные новости