Купить PDF-версию
22:57 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
14:46 23.10.2019

Граждан призывают проверить безопасность бытовых приборов

4

АО «Газпром газораспределение Махачкалагаз» призвало абонентов столицы провести обследование и обслуживание газовых бытовых отопительных приборов, сообщили в пресс-службе компании.

Призыв основан в связи с участившимися несчастными случаями в результате некорректной работы газового оборудования в домовладениях горожан. Упор делается на важность проверки герметичности газовых кранов и соединений, исправности вытяжных устройств и вентиляционных шахт, а также на запрет использования газовых приборов сомнительного производства.

При обнаружении неисправности газового оборудования категорически запрещается пытаться самостоятельно устранить возникшие неполадки. При появлении запаха газа следует немедленно прекратить использование газового оборудования, перекрыть краны на газопроводе и приборах, открыть окна и двери для проветривания. Категорически запрещается пользоваться какими бы то ни было электрическими приборами, включать и выключать электроосвещение. Необходимо покинуть помещение и позвонить в аварийную газовую службу, говорят в компании.

 

Главные новости