Купить PDF-версию
17:06 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:27 17.04.2020

Граждане Азербайджана, вынужденно оказавшиеся на российско-азербайджанской границе, обеспечены вниманием и заботой властей в Дагестане

166

Мэр Дербента Хизри Абакаров и глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов оказали помощь в благоустройстве граждан Азербайджана, вынужденно оказавшихся на российско-азербайджанской границе в связи с ограничениями, вызванными угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Дербента.

Хизри Абакаров перевел необходимые средства для обеспечения граждан, которые уже заселены в гостиницах Дербента и Магарамкентского района.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов также взял на себя ответственность и за личные финансовые средства разместил 140 граждан в гостинице и мечети. Для них организовано бесплатное питание.

В настоящее время 122 гражданина Азербайджана еще остаются на российско-азербайджанской границе. Им также предоставили еду, питьевую воду, одеяла и матрасы.

Гостиницы, в которых размещены граждане, в настоящее время охраняют сотрудники полиции. Вход туда строго запрещен для всех, кроме медиков, которые проверяют граждан.

Главные новости