Сетевое издание «Дагестанская правда»

17:00 | 20 сентября, Вс

Махачкала

Weather Icon

Гроссмейстер из Дагестана выиграл третий этап Кубка Северо-Кавказского федерального округа по быстрым шахматам

A- A+

Дагестанский шахматист Джакай Джакаев выиграл третий этап Кубка Северо-Кавказского федерального округа по быстрым шахматам, который проходил 12-14 августа в Назрани, сообщили в пресс-службе муниципальной школы шахмат имени Карпова. В ходе соревнований, участниками которых стали около 100 шахматистов, включая трех международных гроссмейстеров, Джакай Джакаев набрал восемь очков из девяти возможных. Гроссмейстер опередил преследовавших его Михаила Гаракова из Ставропольского края и Александра Козака из Кабардино-Балкарии.

Товарищ по команде Джакаева – Камиль Кардашев расположился на шестой позиции в итоговой таблице этапа Кубка. В зачете ветеранов сильнейшим был также дагестанец Ахмед Хасбулатов. Лучшие шахматисты Северного Кавказа по итогам трех этапов соревнований получили право сыграть в финале Кубка, который пройдет 16-17 сентября в Грозном.