Купить PDF-версию
04:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:01 18.12.2017

Грузовик с гуманитарной помощью для детей полицейских Луганской Народной Республику снарядили их коллеги в Дагестане

19

Торжественное мероприятие по отправке новогодних подарков детям сотрудников органов внутренних дел Луганской народной республики, собранных на средства их коллег-полицейских в Дагестане, состоялось перед зданием МВД республики в Махачкале, сообщила пресс-служба ведомства.

Выступивший перед собравшимися участниками мероприятия врио министра внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов поблагодарил личный состав министерства за то, что они откликнулись на инициативу Совета ветеранов МВД республики собрать средства для закупки подарков и приняли участие в благотворительной гуманитарной акции.

За счет собранных средств удалось укомплектовать и подготовить к отправке грузовую автомашину с новогодними подарками для луганских детей.

Благотворительные акции, направленные на оказание помощи детям боевых товарищей в других регионах страны, детям погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников, на поддержку детей работников МВД по Республике Дагестан, проводятся ежегодно.

Так, в 2015 году гуманитарная помощь, приуроченная к Новому году, была направлена в республику Крым, в 2016 году подарочный груз был направлен в Донецкую народную республику.

МВД республики проводит благотворительные мероприятия и в Дагестане. Руководство министерства в канун Нового года посещает детские приюты, поздравляет и вручает подарки его подопечным.

Главные новости