Купить PDF-версию
13:21 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:31 17.10.2021

Гумбетовцы прокомментировали назначение С. Меликова Главой Дагестана

17

Общественники, журналисты, обычные жители и руководители Гумбетовского района рассказали о своём отношении к новому руководителю республики. Напомним, что по результатам тайного голосования депутатов Народного Собрания 14 октября Сергей Меликов официально вступил в должность Главы Республики Дагестан.

Магомедрасул Сулейманов, председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане: «Избрание боевого генерал-полковника и опытного управленца Сергея Алимовича Меликова Главой Дагестана – это большое политическое событие в жизни региона и страны. Сергей Меликов знает цену мирной жизни и проявил себя как эффективный управленец. Также Сергей Алимович Меликов уделяет большое внимание улучшению жилья воинов-интернационалистов. Выражаем ему благодарность за доброе отношение к защитникам Отечества, исполнявшим в разных уголках мира интернациональный долг».

Галип Галипов, и. о. главы МР «Гумбетовский район»: «Сергей Алимович Меликов практикует формат поездок в районы и города Дагестана, сам встречается с людьми, вникает в их проблемы, поручает решить самые актуальные вопросы региона. Руководитель республики поднял застарелые проблемы Дагестана на федеральный уровень, и федеральный центр оказывает Стране гор беспрецедентную помощь».

Гамзат Изудинов, главный редактор еженедельника «Гумбет»: «Отрадно, что на Днях Дагестана, которые прошли в Совете Федерации России по инициативе Сергея Алимовича Меликова в честь 100-летия ДАССР, заявили о важности сохранения языков и культур народов страны. Также Сергей Меликов инициировал объявление 2023 года в России Годом Расула Гамзатова».

Загра Абдулаева, председатель Совета женщин Гумбетовского района: «Большое внимание Сергей Алимович уделяет вопросам сферы образования. Совместно с Минобороны РФ в Дагестане реализуются проекты по строительству садиков и школ. Желаю Главе Дагестана успехов в работе и воплощения в жизнь востребованных народом проектов».

Омар Хандулаев, аксакал из села Килятль Гумбетовского района: «Сергей Алимович Меликов способен кардинально изменить ситуацию в Дагестане в лучшую сторону. За год работы в регионе он показал, что не боится застарелых проблем Дагестана, под его руководством ведутся работы по завершению долгостроев, наведению порядка в каждой отрасли и всестороннему развитию республики. Также Сергей Меликов развивает спорт и пропагандирует здоровый образ жизни».

Малик Маликов, заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район»: «Сергей Меликов поднял острые вопросы Дагестана на федеральный уровень и эти проблемы комплексно решаются. Вопросы улучшения инфраструктуры, обеспечения людей качественной питьевой водой, проблемы дорожной сферы, необходимость модернизации электроснабжения, наращивания темпов газификации горных районов РД – на постоянном контроле у Сергея Алимовича Меликова».

Иса Чумаев, владелец КФХ «Чед»: «Мы видим, что Сергей Меликов активно работает над решением первоочередных задач Дагестана и строит долгосрочную стратегию развития республики. Сергей Меликов поддерживает АПК. Я, как владелец КФХ «Чед», ощутил на себе государственную помощь и заботу руководства Дагестана».

Главные новости