Купить PDF-версию
17:03 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:26 26.08.2020

Хаджимурад Магомедов: «Реализация нацпроектов меняет жизнь к лучшему»

23

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провёл совещание по вопросам претворения в жизнь национальных проектов, федеральных программ и муниципальных инициатив, в котором приняли участие представители федеральных, региональных и районных структур, руководители учреждений и другие, сообщила редакция сетевого издания «Гумбет».

Глава района отметил, что кардинальные, качественные изменения в жизни Дагестана происходят благодаря федеральным и региональным проектам. Реализация в России федеральных программ и региональных проектов меняет жизнь к лучшему.

Было отмечено, что в Гумбетовском районе по проекту «100 школ», инициированному Главой Дагестана Владимиром Васильевым, идёт ремонт Чиркатинской, Читлинской и Кунзахской школ. По программе улучшения воздушно-теплового режима отопительную систему модернизируют в Верхне-Инховской, Мехельтинской, Нижне-Инховской средних школах.

Также по программе газификации района ожидаетсям подключение к природному газу сёл Мехельта и Цилитль.

В рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» проводится ремонт улиц в пяти поселениях. Благодаря проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» благоустраиваются парковые зоны в сёлах Мехельта и Цилитль.

По Республиканской адресной инвестиционной программе строится Ново-Аргванинская средняя школа на 250 ученических мест.

В завершение совещания Хаджимурад Магомедов дал поручения по ускорению проводимых работ с указанием сроков исполнения.

Главные новости