Купить PDF-версию
03:42 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:02 18.09.2016

«Хасавюртовцы показывают свою политическую и гражданскую активность»

0

На избирательных участках Хасавюрта наблюдается высокая активность избирателей. Об этом свидетельствуют данные, о голосовании, переданные участковыми комиссиями в ТИК города, сообщает пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт».

«На 12 часов дня, проголосовали уже 19 354 избирателей, это 30% от общего числа. Каждый избиратель получает по 3 бюллетеня для голосования: по два – в Государственную Думу РФ (один – по партийному списку, второй – по одномандатному избирательному округу) и еще один –  в Народное Собрание РД. Всего в городе работают 40 избирательных участков, в списках избирателей в городе включены 65 057 человек» – рассказал председатель территориальной избирательной комиссии г.Хасавюрт Ибрагим Дадаев.

Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов до полудня обошел несколько  избирательных участков, проверил организацию работы на местах, пообщался с уполномоченными от Администрации города, и призвал горожан активнее участвовать в выборах.

Министр транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаша Умаханов свой гражданский долг выполнил во Дворце спорта имени Гамида Гамидова. Он в частности отметил, что Единый день голосования в России проходит для дагестанцев как праздничный день.

«Хасавюртовцы показывают свою политическую и гражданскую активность, голосуя за кандидатов политических партий. Несомненно, выбор того или иного кандидата это личное дело каждого, при этом человек отдавший свой голос должен понимать всю ответственность за сделанный выбор, перед будущим. Поэтому важно принять правильное и взвешенное решение», — сказал С. Умаханов.

На избирательных участках торжественно встречали молодых избирателей, которые пришли голосовать впервые. Молодые люди отмечали что, чувствуют ответственность перед своим городом, республикой и страной. Именно поэтому они считают долгом каждого гражданина принимать участие в таких политических мероприятиях.

Главные новости